03.09.2018, 21:12

В Херсоне по горячим следам задержали вооруженного мужчину, причастного к разбойному нападению

Сегодня около 2 часов ночи на спецлинию 102 поступило сообщение о разбойном нападении на улице Депутатской города Херсона.

Патрульные немедленно прибыли по указанному адресу и пообщались с пострадавшим, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Хмельницкой области. Тот рассказал: по дороге домой к нему подошел незнакомец и, угрожая пистолетом, потребовал ценные вещи. Несмотря на активное сопротивление, нападающий отобрал у заявителя мобильный телефон и кошелек, и скрылся в неизвестном направлении.<

Инспекторы передали ориентировку на нападающего другим экипажам и взялись отрабатывать прилегающую территорию. Вскоре патрульные заметили мужчину, похожего по ориентировке, недалеко от места нападения. Во время поверхностной проверки у него обнаружили предмет, похожий на пистолет с глушителем, а также телефон и кошелек, в которых потерпевший впоследствии узнал свою собственность.

На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которой передали вероятного злоумышленника. По предварительной информации, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение.

Ранее сообщалось, что у двух раненых мужчин отобрали 10 млн рублей.

Теги новостей: