
Самолет FlyDubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив, подал сначала сигнал 7700, означающий общую аварийную ситуацию, а затем код 7500 — международный сигнал о возможном захвате воздушного судна.
По данным израильских СМИ, причиной тревоги могла стать драка между пилотами, передает Час Пик.
Как сообщает Channel 12, конфликт между первым и вторым пилотами перерос в физическую ссору. Предварительно, один из них потерял сознание.
После подачи сигнала 7500 связь с самолетом, по данным СМИ, была потеряна. Воздушное судно изменило курс и направилось в сторону Саудовской Аравии. На борту находились 174 пассажира, в том числе 27 детей.
Из-за тревожных сигналов власти Израиля созвали экстренное совещание по вопросам безопасности, а в воздух подняли два истребителя.
Позже стало известно, что причиной инцидента могла быть именно драка между членами экипажа. В FlyDubai подтвердили факт конфликта, но заявили, что «инцидента, связанного с безопасностью, нет».
По данным Ynet, самолет благополучно приземлился в аэропорту Табук в Саудовской Аравии. СМИ также сообщают, что пилоты могли быть гражданами России и Украины. Обстоятельства конфликта и состояние членов экипажа пока не уточняются.

















