05.09.2018, 23:04

У народного депутата украли квартиру в Киеве

Ольга Ранська | Все новости автора
Деревянко

Внефракционный народный депутат из Прикарпатья Юрий Деревянко в результате ловко проделанной аферы лишился квартиры в Киеве, в которой был прописан 20 лет.

Об этом сообщил сам народный избранник на своей странице в соцсети Facebook.<

"Мою квартиру в Киеве, которой я владею уже 20 лет и в которой прописан, украли. Изменили имя владельца, поменяли замки, и в один момент моя собственность стала уже не моей", – говорит нардеп.

Как рассказал Юрий Деревянко, говорит, что эту квартиру, которая находится в Киеве на Пушкинской, 20, он купил в 1997 году. И все это время пользовался жилой площадью. Но неделю назад вдруг выяснилось, что эта квартира уже принадлежит другому человеку.

На видео, опубликованном в профиле нардепа, он демонстрирует сорванный со стены домофон. Также мошенники поменяли замок – старый выдран, а дыра залита строительной пеной.

Деревянко утверждает, что узнал о случившемся неделю назад, когда не смог зайти внутрь.

"С прошлой недели состоялись такие "чудеса". Я вызвал полицию и был с адвокатом", – говорит нардеп.

В реестре, как выяснила полиция, указанный договор купли-продажи от 1999 года. Нынешний владелец квартиры – некто Писанко Иван Иванович, который переоформил собственность 4 июля 2018 года в 13.04 час. "В то время я находился в Верховной Раде", – отметил Деревянко.

Возбуждено уголовное дело. Полиция ведет следствие.