08.11.2018, 12:50

В Киеве двое парней напали на курьера, который привез мобильные телефоны

Настя Миловидова | Все новости автора
разбой

В дежурную часть Святошинского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице Тулузы на него напали двое незнакомцев и отобрали два телефона. На место происшествия направили следственно-оперативную группу.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

Прибыв по указанному адресу, следователи пообщались с заявителем, который сообщил, что он работает курьером: получив заказ, привез два телефона на улицу Тулузы, где встретился с заказчиками. Молодые люди взяли гаджеты для проверки их исправности, однако оплачивать заказанный товар они не планировали. Ребята применили газовый баллончик и скрылись.

Пострадавший предоставил оперативникам приметы нападавших. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников установили и задержали. Ими оказались двое местных жителей - 2000 года, которые ранее в поле зрения правоохранителей не попадали. Правонарушителям объявлено о подозрении и избрана мера пресечения - домашний арест.

Следственным отделом Святошинского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте еще: В арендованной харьковской квартире работала онлайн-порностудия

Теги новостей: