24.12.2018, 16:40

В Киеве двое мужчин напали на таксиста

такси

Вчера вечером, 23 декабря, на спецлинию 102 поступил вызов о незаконном завладении авто на улице Оболонской в Киеве. Заявитель рассказал патрульным, что работает таксистом, и получил заказ на улицу Белицкую. Там он забрал двоих пассажиров, а когда привез их на указанный адрес, один из парней накинул петлю таксисту на шею, а другой - брызнул в глаза слезоточивым веществом и угрожал пистолетом.

По информации пресс-службу ГУ НП в Киевской области, после этого водитель выскочил из машины, а когда очнулся - ни его автомобиля Аudi, ни мужчин на месте уже не было, передает Час Пик. Пострадавший смог предоставить детальное описание злоумышленников. <

Инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу, а ориентировку на указанное транспортное средство передали другим экипажам города.

За 20 минут патрульные обнаружили указанный автомобиль на пересечении улиц Кирилловской и Петропавловской, и сразу начали его преследовать. Уже на перекрестке улиц Копыловской и Петропавловской стражам порядка удалось заблокировать транспортное средство Аudi. Сразу после остановки с авто выскочил один человек и бросился наутек. Убегая, он выбросил 2 телефона и предмет, похожий на пистолет.
Другого человека - водителя, патрульным удалось задержать. Он имел явные признаки алкогольного опьянения и не предоставил инспекторам никаких документов.

Патрульные составили на нарушителя админматериалы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и ст. 126 (Управление без соответствующих документов) КоАП.

Задержанного передали следователям. Также удалось установить личность сообщника задержанного и адрес, по которому он проживает. В дальнейшем делом занимаются следователи.

Теги новостей: