В Николаеве СБУ разоблачила банду вымогателей
![задержание](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/49064753_2301006950129297_7500541378892398592_n.jpg)
В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили организованную группировку, участники которой специализировались на вымогательстве денег у граждан.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик. <
Оперативники спецслужбы установили, что в состав банды входили ранее судимые за аналогичные преступления жители областного центра. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за «урегулирование» которых требовали средства у граждан, в том числе у частных предпринимателей. В случае отказа бандиты угрожали потерпевшим физической расправой.
Одного из участников группировки правоохранители задержали в центре Николаева во время получения «долга» в размере почти пятьдесят пять тысяч гривен от местного коммерсанта.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.
Ранее сообщалось, что СБУ выявила злостного взяточника в Харьковском горсовете.