09.04.2019, 21:03

Виновника ДТП под Киевом, который сбил двух девушек, арестовали на два месяца

дтп киев

Парень, которого подозревают в смертельном ДТП под Киевом, арестован на два месяца. Происшествие, которое произошло на трассе в Белоцерковском районе, когда автомобиль насмерть сбил двух девушек, рассматривалось 9 апреля в Шевченковском районном суде Киева.

Как сообщают украинские СМИ, на суде 19-летний подозреваемый плакал и свою вину в ДТП признал, передает Час Пик. <

Отец юноши, в свою очередь, рассказал, что с семьями погибших связался и предоставил им помощь.

Согласно версии подозреваемого, он был трезвым, девушек на дороге заметил в последний момент и объехать не смог, так как колесо попало в яму и машину занесло. Водитель утверждает, что после столкновения вышел из машины, проверил пульс у жертвы, понял, что девушка мертва, а потому испугался и сбежал с места ДТП.

На судебном заседании вскрылся ряд показательных нюансов о ДТП. Парень признал, что по дороге возле села ехал со скоростью 110 км/час. Отец подозреваемого, упомянул, что сын водит машину уже три года.

Согласно действующим нормам, садиться за руль авто разрешается с 18-летнего возраста. Позднее мужчина уточнил, что сын за рулем не три года, а один, то есть правил не нарушал.

Напоминаем, что ДТП произошло 6 апреля в селе Песчаная Киевской области 16-летний парень на автомобиле, принадлежащем его отцу, совершил наезд на двух девушек. Водитель с места ДТП скрылся, пострадавшие погибли на месте аварии.

Позже 8 апреля полиция столичной области нашла водителя-беглеца он признался, что действительно совершил смертельный наезд на двух девушек.

Теги новостей: