02.06.2019, 20:33

Оставлял "закладки" по всему городу: В Северодонецке задержали наркодилера

В Северодонецке Луганской области полиции удалось задержать торговца наркотиками, распостранявшего их через интернет и Telegram.

Развитие Интернет-технологий на современном этапе дает пользователям все новые возможности для коммуникаций, которыми нередко пользуются злоумышленники для использования в своей преступной деятельности сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Луганской области. <

Поэтому сотрудники полиции также осваивают новейшие технологии для противодействия таким "передовым" злоумышленникам.

Так в городе Северодонецк сотрудники следственного управления совместно с работниками управления противодействия наркопреступности ГУНП в Луганской области под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области разоблачили местного жителя, который занимался сбытом особо опасного наркотического средства каннабиса, путем "закладок", через созданный им Интернет-магазин с помощью приложения Telegram.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (Сбыт особо опасного наркотического средства), а также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Во время задержания у фигуранта проведен обыск, в ходе которого обнаружена и изъята компьютерная техника и мобильные телефоны, с помощью которых он занимался преступной деятельностью, а также изъяты наркотические средства, подготовленные для сбыта, и другие доказательства его преступной деятельности.

Ранее сообщалось что на дорогах Лисичанска, Северодонецка и Рубежного появятся регулировщики движения.