27.07.2019, 11:53

50 обысков в Белой церкви: появились подробности

Полицейские установили, что на территории города Белая Церковь в Киевской области действовали три преступные группировки, которые занимались давлением на бизнес, путем вымогательства и избиения людей.

На местах проведения обысков работают следователи Киевской области, сотрудники криминальной полиции и в случае силового сопротивления – спецназовцы, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУНП. <

Открыты уголовные производства по ст. 189 (вымогательство) и ст. 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины, согласно которым и проводятся меры по задержанию, обезвреживанию и ликвидации этих преступных группировок.

Полиция обратилась к жителям города Белая Церковь и Белоцерковского района и призвала обратиться к правоохранителям в случае если кто-то из них стал жертвой такого преступления.

В ведомстве также сообщили, что после проведения обысков, соответствующего анализа и задержания подозреваемых в порядке ст.208 УПК Украины глава полиции Киевской области Андрей Небытов в понедельник, 29 июля, расскажет на брифинге детали спецоперации.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине был задержан главарь ОПГ, которого искали 14 месяцев. Он сменил внешность и образ жизни.