23.08.2019, 14:10

В Днепре женщина держала приемного ребенка на цепи

Марина Началова | Все новости автора

В ходе расследования полиция Днепра установила женщину, которая имела на воспитании четырех малолетних детей - 4, 6, 8 и 13 лет. Для трех младших детей женщина является опекуном. Сейчас проводятся неотложные следственные действия для установления обстоятельств преступления.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, передает Час Пик. <

21 августа сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей прибыли для проверки анонимного сообщения о насилии над детьми. Во время посещения семьи они обнаружили 8-летнего мальчика с завязанными глазами, прикованного цепью к дивану и обмотанного скотчем. Мальчика освободили и направили для прохождения судебно-медицинской экспертизы. С ним работают психологи. Других детей также изъяли из семьи и поместили в центр социально-психологической реабилитации.

Сейчас по месту их проживания проводятся обыски и другие следственные действия.

По данному факту следственным отделом Днепровского ОП открыто три уголовных производства по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 127 (истязание) и 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все детали дела.