26.08.2019, 10:18

Стрельба в Киеве из гранатомета: событие квалифицировано как теракт

Леся Матвеева | Все новости автора
Киев, стрельба, теракт

В центре Киева ночью неизвестные из гранатомета обстреляли здание ОАО "Мостобуд". В результате выстрела никто не пострадал. В столице введен оперативный план для задержания злоумышленников.

В результате обстрела повреждены фасад здания, окна и помещения кабинетов. Правоохранители квалифицировали событие как террористический акт, сообщает час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Сообщение о том, что возле дома на улице Паньковской прогремел взрыв поступило в полицию в 1:30. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, экипажи патрульных, взрывотехники, кинологи и врачи.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили через дорогу от здания отстрелянный тубус.

В Киеве введен в действие специальный оперативный план, на поиски злоумышленников ориентирован весь личный состав столичной полиции.

При отработке территории изъяты остатки боеприпаса для проведения экспертизы и установления его происхождения.

Правоохранители прорабатывают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент выстрела, пути подхода и отхода злоумышленников.

Следователи квалифицируют инцидент как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.