16.12.2019, 16:18

Разбойное нападение в Северодонецке: полицейские по "горячим следам" задержали молодчика с пистолетом

Марина Началова | Все новости автора
пистолет

Разбойное нападение, соединенное с угрозой применения огнестрельного оружия - такое сообщение получили правоохранители вчера около 19 часов. По «горячим следам» преступник был задержан. Ему грозит наказание в виде лишены свободы на срок до 10 лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Дежурный, получив сообщение о совершении в г. Северодонецке по ул. Менделеева разбойного нападения на 19-летнего парня, немедленно поднял по тревоге оперативников Управления уголовного розыска, личный состав Северодонецкого отдела полиции, бойцов батальона полиции особого назначения и кинологов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 21-летний ранее судимый местный житель.

Он признался следователю в содеянном и показал, куда дел похищенное имущество. Эксперты-криминалисты изъяли у него пистолет, который сейчас направлен для проведения экспертизы.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой».

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УК Украины, он ожидает избрания меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке на Лесной Даче произошло ДТП: 4 человека пострадали.