21.12.2019, 15:09

В Северодонецке задержали юного грабителя, стащившего товар в отделении "Новой почты"

Северодонецк, грабеж

В Северодонецке предприимчивый молодой человек в одном из отделений "Новой почты" стащил товар, заказанный через Интернет. Взяв его для осмотра, он убежал, не заплатив денег. Полиция разыскала 18-летнего грабителя по "горячим следам".

В Северодонецке 18-летний парень, житель Старобельского района, попытался воплотить в жизнь преступную схему по обогащению. Он заказал через Интернет гаджеты, а во время получения их в одном из отделений почтовой службы сбежал, не заплатив за товар, сообщает Час пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиция Луганской области. <

В полицию обратился руководитель одного из отделений почтовой службы. Он сообщил, что Молодой человек взял товар для осмотра и, не оплатив, сбежал с ним.

Для установления личности преступника, привлекли специализированную группу оперативников криминальной полиции, кинологов и экспертов. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили 18-летнего парня, который обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины "Грабеж". 

У задержанного изъяли один из девайсов, местонахождение второго устанавливается. Теперь парня ждет судебное разбирательство. Досудебное расследование продолжается.

Читайте еще новости города:

"В Северодонецке школа уходит под землю?": о чем молчат городские власти

В Северодонецке установили ледовый каток под открытым небом

В Северодонецке с 1 декабря установлены новые тарифы на оплату природного газа для населения

Северодонецк, грабеж