04.02.2020, 22:03

Чиновника Секретариата Кабмина задержали за взятку в 2 млн гривен

Марина Началова | Все новости автора
взятка

Оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции совместно с ГБР задержали начальника управления Секретариата Кабинета Министров Украины за вымогательство и получение от предпринимателя неправомерной выгоды в размере 2 миллионов гривен.

Об этом сообщил в Фейсбуке премьер-министр Алексей Гончарук, передает Час Пик.

"Госслужащий и его посредник задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении по ч. 3. ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия", - сообщил премьер.

Гончарук отметил, что в октябре 2019 года Правительство создало новое межрегиональное подразделение Национальной полиции - Департамент стратегических расследований. Его цель - снижение уровня преступности по всей территории Украины, системная борьба с организованными формами преступности, преступными организациями, криминальными авторитетами и "ворами в законе".

Премьер-министр поблагодарил оперативников ГБР за слаженную и профессиональную работуи заявил, что коррупционерам, которые требуют деньги от бизнеса, не место в органах государственной власти.

Ранее Гончарук объяснил украинцам, откуда взялась вторая платежка за газ.

Теги новостей: