13.02.2020, 21:08

Провели закупку: На Луганщине задержали наркоторговца

Ольга Романец | Все новости автора
прокуратура

В Белокуракинском районе правоохранительные органы, в ходе проведения закупки, разоблачили и задержали торговца каннабисом. 

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Как сообщается, в ходе проведения закупки гражданин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины непосредственно во время сбыта около 200 г каннабиса за 5 тыс. гривен.

"При процессуальном руководстве Белокуракинского отдела Старобельской местной прокуратуры разоблачена преступная деятельность 30 – летнего мужчины, который систематически сбывал особо опасное наркотическое средство-каннабис", - сообщают в пресс-службе.

Кроме того, во время обыска по месту проживания наркоторговца обнаружено и изъято около 2 кг каннабиса, а также автомобиль марки "Volkswagen Passat", на котором мужчина осуществлял перевозку наркотического средства. В суд направлено ходатайство об аресте транспортного средства с целью его последующей конфискации.

"Указанному лицу 13 февраля 2020 года сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта и сбыт наркотических средств, в том числе совершение повторно)", - добавили в ведомстве.

В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: "Семейный подряд": Депутат райсовета Луганщины с сыном присвоили 140 тысяч гривен