11.03.2020, 16:11

В Рубежном 62-летний уличный дебошир угрожал патрульным ножом

Марина Началова | Все новости автора
нож

В городе Рубежное Луганской области 62-летний местный житель дебоширил на улице и угрожал патрульным ножом. Нарушителю порядка сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Рубежанским отделом Северодонецкой местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту угрозы убийством в отношении сотрудников управления патрульной полиции в Луганской области при исполнении ими служебных обязанностей (ч.1 ст.345 УК Украины).

По материалам следствия, 10 марта 2020 года в г. Рубежное патрульные прибыли по вызову горожан по поводу нарушения общественного порядка. Нетрезвый 62-летний местный житель вел себя агрессивно и вызывающе по отношению к прохожим. По требованию полицейских прекратить хулиганские действия правонарушитель не отреагировал и, достав из кармана нож, начал угрожать патрульным.

Указанное лицо задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении указанного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Справка: санкция ч. 1 ст. 345 УК Украины предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Читайте еще: "Обогреваем улицу!": Жители Северодонецка спорят, не пора ли заканчивать отопительный сезон

Теги новостей: