18.04.2020, 14:55

В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию

В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию

В Киеве полиция задержала группу лиц, которая пыталась захватить частную компанию в Оболонском районе столицы. Неизвестные в балаклавах ворвались в помещение, заблокировали выходы и отказывались покидать здание.

По данному факту начато уголовное производство, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции г. Киева.

Сообщение о том, что группа мужчин выломала окно на первом этаже и захватила помещение на проспекте Героев Сталинграда, принадлежащего двум частным компаниям, поступило по спецлинии "102" около 2:00.

На указанный адрес сразу выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа территориального управления полиции и спецназовцы. Полицейские задержали 15 мужчин для установления их личных данных:

У задержанных обнаружили и изъяли оружие, газовые баллончики и ножи, которые направили на экспертизу. Также для установления достоверности и законности изъяты документы, которые задержанные предъявили в качестве подтверждения права на собственность помещений.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию В Киеве группа людей в балаклавах пыталась захватить частную компанию