04.08.2020, 19:51

На Луганщине полицейские разоблачили бывшего сотрудника исправительной колонии "ЛНР"

Марина Началова | Все новости автора
сепар

На Луганщине правоохранители обнаружили среди пассажиров автобуса мужчину, который работал в исправительной колонии, подконтрольной боевикам ОРЛО.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины, передает Час Пик.

Сегодня, 4 августа, во время несения службы на одном из блокпостов региона при проверке документов у пассажиров рейсового автобуса полицейские обнаружили 36-летнего жителя г. Сорокино (бывший г. Краснодон), который по базам данных значится как лицо, причастное к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Как рассказал полицейским мужчина, он в 2014 году поступил на работу в исправительную колонию г. Суходольск «МВД ЛНР», где занимался техническим обеспечением. За свою работу получал зарплату в размере 10 000 российских рублей. В 2015 году из-за маленькой зарплаты уволился.

Сейчас мужчина передан в Службу безопасности Украины для проведения дальнейшей проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Как сообщалось, сегодня на Донбассе зафиксировано 3 обстрела со стороны оккупантов, в прифронтовых населенных пунктах продолжается разминирование.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: