23.09.2020, 16:28

За нападение на женщину-таксиста двое жителей Луганщины проведут ближайшие годы за решеткой

Марина Началова | Все новости автора
суд

При принципиальной позиции стороны обвинения двое жителей Сватовского района проведут 7 и 3 года за решеткой за разбойное нападение на женщину-таксиста.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

Луганская областная прокуратура отстояла в суде апелляционной инстанции наказание двум жителям Сватовского района, совершивших разбойное нападение с целью завладения денежными средствами (ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 187 УК Украины).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2017 года 27-летний мужчина вместе со своей 20-летней знакомой вызвали такси для поездки из г. Купянска Харьковской области в один из населенных пунктов Сватовского района Луганской области.

Обвиняемые, прибыв по указанному адресу, вместо расчета за проезд совершили разбойное нападение на женщину-водителя. Нападающий приставил к ее шее горловину разбитой стеклянной бутылки и приказал отдать деньги. Когда женщина пыталась сопротивляться, злоумышленник нанес ей многочисленные удары кулаками в лицо и начал душить. В это время сообщница мужа схватила сумку потерпевшей и завладела денежными средствами в размере 900 гривен.

По принципиальной позиции стороны обвинения Сватовский районный суд Луганской области приговорил мужчину и женщину до 7 лет и 3 годам лишения свободы соответственно. Однако сторона защиты обжаловала решение суда первой инстанции в Луганский апелляционный суд.

По результатам апелляционного пересмотра Луганским апелляционным судом подтверждена законность позиции стороны обвинения и оставлено приговор суда первой инстанции без изменений, а апелляционные жалобы обвиняемых - без удовлетворения.

Сейчас приговор вступил в законную силу.

Напомним, в Лисичанске задержали юного распространителя наркотиков.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: