05.10.2020, 17:18

На границе с Румынией со стрельбой задержали автомобиль, которым пытались наехать на пограничников

Марина Началова | Все новости автора

Недалеко от границы с Румынией в Черновицкой области пограничники выстрелами остановили внедорожник, которым контрабандисты пытались наехать на наряд.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик.

Наряд отдела пограничной службы «Фальков» у заградительного забора обнаружил внедорожник. Водитель транспортного средства не выполнил требование правоохранителей остановиться и направил свой автомобиль в сторону пограничников.

После предупредительных выстрелов военнослужащие применили оружие для остановки автомобиля. Неугомонный злоумышленник продолжил движение своим внедорожником, однако вскоре остановился, а из транспортного средства выскочили несколько человек, которые обратились в бегство. Как выяснилось, брошенный автомобиль был загружен коробками с сигаретами.

Сейчас поиск пачкарей продолжается. О происшествии проинформированы взаимодействующие правоохранительные органы Украины и румынские пограничники.

Пограничники отмечают, что это уже не первый случай в области, когда контрабандисты чтобы избежать ответственности ставят под угрозу жизнь и здоровье правоохранителей.

Читайте еще: От пожаров на Луганщине пострадали 32 населенных пункта: оперативная информация

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик