08.02.2021, 17:02

Избиение железным стулом и шлангом от огнетушителя: на Черкасчине полицейских подозревают в пытках

Марина Началова | Все новости автора
катування поліція

Следователи ТУ ГБР в Киеве 7 февраля 2021 года сообщили о подозрении двум старшим участковым офицерам полиции сектора полицейской деятельности отдела полиции ГУ Нацполиции в Черкасской области.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований, передает Час Пик.

Установлено, что 5 февраля 2021 года пострадавший вместе со своим братом и товарищем находились в гараже одного из гаражных кооперативов в г. Городище.

В гараж зашли оперативные работники полиции, которые доставили мужчину в сектор полиции, где двое старших участковых пытались отобрать объяснения по поводу краж и возможного совершения им этих краж.

С целью получения признания в совершении преступлений двое указанных полицейских в служебном кабинете начали бить гражданина, сломав об него железный стул.

После чего, для преодоления сопротивления, на потерпевшего надели наручники и нанесли удары руками, ногами, шлангом от огнетушителя, а также пластиковой бутылкой с водой по голове, лицу и туловищу.

В результате пострадавший получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лица, головы и спины, травматического удаления зубов верхней челюсти.

Таким образом, лица подозреваются в пытках, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК).

Читайте еще: В Латвии запретили российский телеканал за пропаганду ненависти в отношении Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик