27.03.2021, 11:26

На Харьковщине нашли новорожденного ребенка в выгребной яме привокзального туалета

На Харьковщине нашли новорожденного ребенка в выгребной яме привокзального туалета

На Харьковщине женщина родила ребенка в заброшенном туалете на железнодорожной станции и выбросила живого младенца в выгребную яму. Мальчик выжил и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Полиция установила личность матери новорожденного.

Информация о происшествии поступила в Лозовской районный отдел полиции 27 марта в 06:48. Позвонившая женщина сообщила, что в пгт Панютино в яме туалета на станции плачет ребенок, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Спасатели вытащили младенца. Состояние здоровья новорожденного мальчика тяжелое, его доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Как сообщают местные СМИ, найденный в туалете ребенок с еще необрезанной пуповиной был завернут в целлофановый пакет, на вид мальчик доношенный.

Полицейские установили личность матери новорожденного. Женщине 41 год, у нее есть муж и четверо детей. В настоящее время она находится в больнице.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик