24.05.2021, 21:57

В Северодонецке аферист жестоко обманул пенсионерку: женщина отдала все сбережения семьи

Марина Началова | Все новости автора

На Луганщине продолжают активно действовать мошенники. Буквально несколько часов назад очередной жертвой аферы стала 75-летняя жительница Северодонецка.

О происшествии рассказали в отделе коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Сегодня вечером, по схеме «родственник в беде» мошенник обманул пенсионерку на 75 тысяч грн. Злоумышленник сначала позвонил 75-летней северодончанке и напугал тем, что из-за опрометчивых действий ее дочери водитель автомобиля совершил ДТП и сейчас в тяжелом состоянии находится в местной больнице.

Разговаривая с женщиной, мошенник понял, что рядом с ней находится ее взрослый внук. Для того, чтобы избавиться от его присутствия и влияния на женщину, мошенник заставил ее отправить внука в прокуратуру, чтобы узнать подробности произошедшего. А сам в это время, воспользовавшись подавленным состоянием старушки, и ужасом, который она чувствовала, пришел к ней домой по адресу д. 3-А по пр. Гвардейскому и забрал все сбережения семьи на общую сумму 75 тысяч грн.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам с призывом быть благоразумными и взвешенными при принятии решений. Следует всегда помнить, что злоумышленник может появиться у вас на пороге в самый неожиданный момент. Полицейские советуют поговорить со своими родителями и бабушками с дедушками и рассказать, как надо себя вести в подобных ситуациях.

Главное, что следует запомнить, никогда нельзя отдавать свои сбережения незнакомцам. А если вам говорят, что нужны деньги для решения вопросов с правоохранителями, сразу звоните в полицию на 102.

Недавно трое жителей Лисичанска "подарили" аферистам 50 тысяч гривен.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик