29.05.2021, 13:09

В Северодонецке полиция разоблачила бывшего боевика "ЛНР"

Марина Началова | Все новости автора
лнр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили 24-летнего жителя г. Северодонецк, который принимал участие в незаконном вооруженном формировании «Заря» так называемой «ЛНР».

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Мужчина рассказал полицейским, что в 2015 году он вступил в ряды НВФ так называемой «ЛНР», где занимал должность заместителя командира взвода батальона «Заря», который дислоцировался на территории областного военкомата в г. Луганск. По словам мужчины, через полгода из-за конфликта с командиром и плохих условий службы он покинул ряды батальона и поступил в другой батальон боевиков - «Брянка СССР». За свою «службу» мужчина получал зарплату в размере 15 000 российских рублей, но впоследствии также разочаровался в идеях боевиков, покинул их ряды и поехал на заработки в РФ.

В дальнейшем вернулся на подконтрольную Украине территорию в родной город Северодонецк.

В рамках открытого по данному факту уголовного производства по ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» мужчине сообщено о подозрении. Следователи завершают следствие и в ближайшее время направят в суд обвинительный акт с материалами уголовного производства.

Ранее сообщалось, что в Лисичанске полиция провела обыск в игорном заведении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: