09.06.2021, 07:28

В Харькове в результате взрыва гранаты у гипермаркета пострадали люди

Харьков, взрыв

В Харькове на проспекте Гагарина возле гипермаркета произошел взрыв. Неизвестный бросил гранату в сторону людей. Пострадали три человека.

Информация о происшествии в Основянском районе поступила в полицию 8 июня в 21:53 от прохожего. По адресу выехала следственно-оперативная группа, сообщает Час Пик.

В полиции подтвердили факт взрыва. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации мужчина бросил гранату из-за конфликта "на почве неприязненных отношений".

Как сообщает местное издание 057.ua, подозреваемого мужчину 1992 г.р. задержали прохожие, с ним работает полиция.

"После ссоры он бросил гранату - на почве конфликта. У пострадавших - осколочные ранения: ноги, руки, грудь. Все пострадавшие - местные жители. Есть информация об испугавшемся ребенке - пока он не подтверждена", - сообщил журналистам начальник отдела №1 Харьковсого райуправления №1 Андрей Грязев.

По информации харьковского издания, среди пострадавших есть 16-летний подросток. Он якобы получил проникающее ранение грудной клетки. Его состояние оценивают как средней тяжести. Также двое пострадавших  (33 и 19 лет) находятся в удовлетворительном состоянии.

По словам местной жительницы, задержанный - военнослужащий в отставке, работал охранником в игровых автоматах. В полиции пока официально не подтвердили эту информацию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик