01.07.2021, 14:56

В Северодонецке "на горячем" задержан рецидивист, грабивший автомобили горожан

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Северодонецке ночью во время кражи из автомобиля задержали вора, который успел за ночь ограбить еще две машины северодончан. "На горячем" попался 29-летний неоднократно судимый местный житель.

Преступник орудует с 2017 года, его обоснованно подозревают в совершении еще 5 аналогичных преступлений с апреля текущего года, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Луганской области.

Северодонецк, кража

Сообщение местного жителя о том, что неизвестный разбил стекло в его автомобиле "ВАЗ 2106" и совершил кражу личных вещей поступило в полицию сегодня ночью около 2:00. Заявитель передал правоохранителям мужчину, который был задержан в момент совершения преступления.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 185 УК Украины "Кража", мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6-ти лет.

Как сообщили в Патрульной полиции Луганской области, вооруженного ножом преступника задержал патрульний Назар Хохлов. Отдыхая дома с семьей, он услышал звук разбитого стекла, который доносился с улицы. Выглянув в окно, которое выходит во двор многоэтажек на проспекте Гвардейском, он увидел неизвестного мужчину, который что-то искал в автомобиле соседа.

патрульний Назар Хохлов

"Заподозрив кражу патрульный вышел во двор. Неизвестный, увидев незваного свидетеля, начал угрожать патрульному ножом и пытаться убежать. Однако попытка оказалась неудачной. К несчастью вероятного вора, Назар имеет не просто хорошую физическую подготовку, но и является инструктором по тактической подготовке патрульных. Догнав злоумышленника патрульный выбил из его рук нож и задержал его. После чего вызвал на место экипаж патрульных и следственно-оперативную группу", - сообщили в полиции.

На данный момент задержанный подозревается в совершении 8 краж из автотранспорта северодончан.

Читайте также: Тайник с гранатами и взрывчаткой обнаружен в детском лагере и в многоэтажке в Северодонецке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик