06.07.2021, 16:09

В Северодонецке задержали "модника", который украл одежду из магазина

Марина Началова | Все новости автора

По «горячим следам» оперативники установили личность и задержали вора, который ограбил один из магазинов г. Северодонецка. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и будет находиться под стражей до избрания меры пресечения.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Вчера, около 11 часов в полицию поступило сообщение продавщицы магазина, расположенного по ул. Курчатова г. Северодонецк, о том, что неизвестный мужчина зашел в помещение, выбрал мужские вещи - футболку, кепку и босоножки, после чего скрылся не расплатившись за товар.

По описанию, которое предоставила заявительница, полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, используя видеозапись с камер наблюдения «Безопасный город», полицейские установили личность преступника. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений горожанин. Отрабатывая возможные места пребывания подозреваемого, задержали его в квартире у знакомых, он был одет именно в те вещи, которые украл в магазине.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины «Грабеж». Проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, из Северского Донца достали тело утонувшего мужчины.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик