08.07.2021, 14:34

В Винницкой области задержали криминального авторитета, который разыскивается Интерполом

разыскивается Интерполом

В Винницкой области задержали криминального авторитета, который находился в международном розыске. Иностранец разыскивается Интерполом за совершение у себя на родине особо тяжких преступлений.

В Винницкой области сотрудники Управления миграционной полиции ГУНП задержали преступника, который находился в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений. В ближайшее время задержанного планируют передать правоохранителям страны-инициатора розыска, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"Оперативники установили, что в одном из пенитенциарных учреждений области должен освобождаться 34-летний гражданин соседнего государства, который имеет существенное влияние на криминогенную ситуацию в регионе. Он отбывал 10 лет лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений, причинившее смерть потерпевшего, и злостное неповиновение требованиям администрации учреждения исполнения наказаний.

После соответствующей проверки полицейские выяснили, что указанный иностранец разыскивается Интерполом за совершение у себя на родине особо тяжких преступлений – изнасилование с угрозой убийства и разбоя, соединенного с насилием и грабежа", - сообщили в полиции.

7 июля полиция задержала опасного преступника. По словам начальника Управления миграционной полиции Кирилла Доценко, указанного криминального иностранца правоохранительные органы соседнего государства разыскивали более десяти лет.

Суд подверг задержанного экстрадиционному аресту. В ближайшее время планируется его передача правоохранителям страны-инициатора розыска.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик