26.08.2021, 11:15

В Северодонецке в подъезде многоэтажки обнаружено взрывное устройство

Северодонецк, взрывчатка

В Северодонецке в подъезде многоквартирного жилого дома был обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Правоохранители провели эвакуацию жителей дома.

Сообщение об обнаружении в одном из подъездов многоэтажки по улице Новикова неизвестного предмета с проводами и мобильным телефоном поступило в полицию вечером 25 августа, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП, патрульные, взрывотехники, кинологи, спасатели и медики.

Правоохранители провели эвакуацию жителей дома.

Взрывотехники осмотрели обнаруженный предмет и с помощью специального оборудования перенесли его на улицу. Подозрительный предмет обезвредили. Остатки изъяты и направлены для проведения экспертизы.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лица, причастного к совершению данного уголовного преступления.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по статье 296 "Хулиганство". 

Напомним, в Северодонецке до смерти забили 23-летнего парня. Полиция просит откликнуться свидетелей преступления.

Читайте еще: ​​​​​​​В Северодонецке патрульные остановили авто, в котором обнаружили женщину без сознания и взрывное устройство

Северодонецк, взрывчатка Северодонецк, взрывчатка ​​​​​​​Северодонецк, взрывчатка Северодонецк, взрывчатка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик