29.08.2021, 13:41

В Запорожье конфликт возле кафе закончился стрельбой, пострадали 5 человек

Запорожье, стрельба

В Запорожье в результате стрельбы рядом с кафе травмы получили 5 человек, трое из них - госпитализированы. Полиция задержала двух мужчин, открывших стрельбу в центре города.

По предварительной информации, между двумя компаниями возник конфликт, в ходе которого двое из мужчин начали стрелять по своим оппонентам из травматических пистолетов, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Инцидент произошел возле кафе на улице Прибрежная магистраль, сообщение в полицию поступило около 5 часов утра.

Двоим пострадавшим врачи оказали помощь на месте происшествия, трое были госпитализированы в медицинское учреждение.

Стрелявшие пытались скрыться на собственном автомобиле. Сотрудники полиции собрали информацию от свидетелей происшествия, изъяли и проанализировали записи с камер видеонаблюдения и установили, что разыскиваемые передвигаются на автомобиле "Крайслер". Злоумышленники были остановлены сотрудниками патрульной полиции, оба - жители Запорожья (1992 и 1987 г.р.).

Сотрудники полиции изъяли у задержанных два пистолета марки "Форт". Оружие направлено на экспертизу. Следователи открыли уголовное производство по факту хулиганства. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Запорожье, стрельба Запорожье, стрельба

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик