04.11.2021, 14:17

В Лисичанске молодая женщина отправится за решетку за разбойное нападение на 89-летнего пенсионера

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Лисичанске за разбойное нападение, соединенное с насилием и проникновением в жилище, совершенное повторно, осуждена 29-летняя местная жительница. 

Лисичанский городской суд Луганской области назначил подсудимой наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ей имущества, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства доказано, что в январе 2021 года женщина, вернувшись из мест заключения, в состоянии алкогольного опьянения совершила разбойное нападение на 89-летнего пенсионера. Проникнув в жилище пенсионера она требовала отдать денежные средства и банковскую карту.

"Нападавшая начала сдавливать шею пострадавшего руками и нанесла четыре удара по голове металлическим гаечным ключом. Воспользовавшись беспомощным состоянием пожилого мужчины, женщина завладела его деньгами и мобильным телефоном, а после этого скрылась с места совершения преступления.

Также установлено, что ранее гражданка была осуждена за нападение с целью завладения чужим имуществом, которое совершено в 2017 году в отношении этого же потерпевшего. Вернувшись из мест заключения, она решила отомстить пенсионеру за проведенные 4 года 6 месяцев за решеткой", - сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре отметили, что это уже пятая судимость женщины за имущественные преступления. Общий срок отбытого ею наказания в местах лишения свободы составляет почти 10 лет.

Читайте новости города и региона:

В Лисичанске судья и работники городского суда попались на махинациях с принятием судебных решений

В Северодонецке появится военный городок: где запланировано строительство

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик