16.11.2021, 16:24

Убийство патрульного в Рубежном: полиция обнародовала фото и видео с места происшествия и обратилась к гражданам за помощью

Марина Началова | Все новости автора

В Рубежном продолжаются следственные действия и оперативные меоприятия в связи с убийством патрульного полицейского, сообщает отдел коммуникации полиции Луганщины.

Как сообщается, 16 ноября в г. Рубежное Луганской области на территории административного здания, которое арендует Управление патрульной полиции, утром было обнаружено тело 24-летнего патрульного полицейского с огнестрельным ранением и телесными повреждениями.

На месте происшествия находятся руководство прокуратуры, Главного управления Национальной полиции и Управления патрульной полиции, работают сотрудники следственно-оперативной группы ГУНП, кинологи, эксперты-криминалисты, работники внутренней безопасности и специальных подразделений. Место происшествия находится под охраной спецназовцев.

По предварительной информации при осмотре места происшествия было обнаружено отсутствие огнестрельного табельного оружия погибшего полицейского.

При процессуальном руководстве Луганской областной прокуратуры по данному факту Следственным управлением открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Продолжается проведение неотложных и первоочередных следственных действий и оперативных мероприятий. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

На территории города введена полицейская операция.

Полиция обращается к гражданам с просьбой, если вы владеете какой-либо информацией относительно этого события, позвоните по телефону на «102» или 066-019-16-19. Конфиденциальность гарантирована.

Читайте еще: В промзоне "Рубежанского красителя" искали человека под завалом железобетонных конструкций

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик