17.12.2021, 11:18

Жители Луганщины отдали мошенникам более 160 тысяч гривен

Марина Началова | Все новости автора

Несмотря на широкую профилактическо-разъяснительную кампанию и регулярные предупреждения со стороны полиции, граждане из-за своей невнимательности продолжают становиться жертвами мошенников.

О новых случаях мошенничества в регионе сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Так, в Северодонецкое районное управление полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил, что на сайте «Olx» нашел объявление о продаже автомобиля и после телефонного разговора с продавцом перечислил 9123 грн, однако транспортное средство не получил.

Жить с. Верхнебогдановка Счасттенского района на сайте «besplatka» нашел объявление о продаже трактора и после телефонного разговора с продавцом перечислил 107 тыс грн в качестве предоплаты, однако транспортное средство не получил.

Житель г. Должанска (временно оккупированная территория) в сети Интернет на сайте «besplatka» нашел объявление о продаже автомобиля и после телефонного разговора с продавцом перечислил 38100 грн, однако транспортное средство не получил.

Жительница г. Северодонецк в социальной сети Instagram нашла объявление о продаже мобильного телефона iPhone 12 Pro и после переписки с продавцом через приложение Приват24 перечислила 12704 грн на электронный кошелек, однако товар не получила.

Смотрите видео: Инсталляцию на главной площади Лисичанска испортили вандалы незадолго до открытия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик