Очередная провокация: Российские оккупанты открыли огонь из тяжелого вооружения по Луганску, - штаб ООС
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u10340/screenshot_4_434.png)
Российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию – открыли огонь из тяжелого вооружения по населенному пункту Луганск.
Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.
Сообщается, что сегодня около 21 часа российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию с целью обвинения украинских военных. Агрессор открыл огонь из тяжелого вооружения из района населенного пункта Лобачево в направлении Луганска.
При отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях и совершают хаотические обстрелы населенных пунктов.
"Очевидно, что противник продолжает использование своих пропагандистских методов ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины и нагнетания ситуации.
Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей.
Командование операции Объединенных сил официально сообщает, что подразделения Объединенных сил неукоснительно соблюдают Минские договоренности и нормы международного гуманитарного права. Следовательно, заявления о якобы обстрелах населенных пунктов со стороны Вооруженных Сил Украины являются откровенной ложью и провокацией, ответственность за которую несет страна-оккупант", - заявили в штабе.
Ранее сообщалось, что по данным разведки, российские оккупанты готовят фейк об обстреле гражданского населения с "украинского беспилотника".
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |