12.04.2022, 22:55

"Оковы ждут тебя": Глава СБУ Баканов прокомментировал задержание Медведчука

Ольга Ранська | Все новости автора
Медведчук

Глава СБУ Иван Баканов поблагодарил всех причастных к задержанию Виктора Медведчука, среди которых следователи и контрразведчики украинской спецслужбы, и подчеркнул, что ни один предатель не избежит наказания.

Об этом Баканов написал на официальной странице Службы безопасности Украины в Facebook, сообщает Час Пик.

"Ты можешь быть пророссийским политиком и годами работать на государство-агрессора. Ты можешь скрываться от правосудия в последнее время. Можешь даже одеть украинскую военную форму для маскировки… Но поможет ли тебе это убежать от наказания? Отнюдь! Оковы ждут тебя. И таких же изменников Украины, как ты!

Пророссийские предатели и агенты спецслужб России, запомните – у ваших преступлений нет ни одного срока давности. И тайника, где бы мы вас не нашли! ", – говорится в сообщении.

"Благодарю всех сотрудников СБУ, в частности, следователей и контрразведчиков украинской спецслужбы, которые, выполняя поручения Президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока народного депутата Медведчука. Ни один предатель не избежит наказания и будет отвечать по Закону Украины. По всей строгости, за все преступления, к которым привели его личные действия в том числе", - отметил Глава СБУ Иван Баканов.

Советник главы ОП Михаил Подоляк также прокомментировал задержание Медвудчука, отметив, что тому выгоднее "спрятаться" за решеткой. В противном случае его ликвидируют в России как человека, который лгал о настроениях в Украине и воровал деньги:

"В РФ его обязательно ликвидируют как человека, который регулярно врал о настроениях в Украине, воровал деньги и в результате стал одним из инициаторов войны", - написал Подоляк в своем Твиттере.

Читайте также: "Интернет уже не остановить": Сеть взорвалась мемами на новость о задержании Медведчука

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: