22.05.2022, 20:38

Россия нанесла удар по Житомирщине: есть погибший, 4 ракеты сбили военные

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня российские войска нанесли ракетный удар по Житомирской области. 4 ракеты сбила противовоздушная оборона, однако жертв избежать не удалось.

Воздушное командование "Центр" сообщает о 4 сбитых ракетах над Житомирщиной, передает Час Пик.

"Сегодня 22 мая около 13:00 враг нанес ракетный удар по объектам инфраструктуры Житомирской области. Четыре крылатых ракеты были уничтожены подразделениями противовоздушной обороны воздушного командования «Центр». Три ракеты ликвидированы авиацией и одна подразделением зенитных ракетных войск воздушного соединения. По имеющейся информации Житомирщина атакована с юго-восточного направления крылатыми ракетами морского базирования", - сообщили в ВК "Центр".

В то же время глава Житомирской военно-гражданской администрации Виталий Бунечко сообщил "Суспільному Житомир", что российские войска ударили ракетами по Малину, в результате чего погиб как минимум один человек.

По словам Бунечко, информация предварительная, поскольку на месте попадания продолжают разбирать завалы.

"Уже подтверждена информация об одном погибшем. Удар по Малину очень похож на тот, что был 20 мая. На месте удара был пожар, ликвидировать его удалось буквально вот – ближе к семи часам вечера. Что касается повреждений, то на месте работает экспертная группа. По факту, снова пострадали дома тех людей, которые только начали их чинить и забили окна", - рассказал Бунечко.

Как сообщалось, в Северодонецке из-за обстрелов оккупантов загорелся центральный рынок: видео.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик