26.07.2022, 20:18

На Луганщине оккупанты массово совершают изнасилования, - блогер

Марина Началова | Все новости автора

В оккупированных городах Луганской области, там, где останавливаются российские войска, сразу растет уровень преступности.

Об этом ]]>пишет ]]>луганский блогер Savelyi Vasserman, передает Час Пик.

"Сейчас в республике на слуху в разговорах - массовые изнасилования с применением силы. Это повсеместное явление в городах, где проходят колоны российских войск. Особенно кадыровцы. Не надо объяснять, что сейчас это приняло совершенно катастрофические масштабы. А там, где солдаты союзнических войск останавливаются на ночлег, перегруппировку и т.п. - там сразу куча преступлений. Они в 99% не фиксируются", - пишет Vasserman.

По словам блогера, так называемый "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет дал негласное указание максимально тянуть с регистрацией преступлений оккупантов.

"В обычном случае какой-нибудь отряд, батальон через несколько дней уходит из города и уже мало кто возвращается. Нет человека - нет дела. Местные жители боятся поднимать шум", - говорится в посте.

Как отмечает автор, беспредел творится даже в "столице республики".

"Даже в Луганске много страшных случаев, девочек просто хватают на улицах. Несколько раз луганчане пробовали вступиться и их избивали. Конечно, речь идет не о Советской или районы центра. Но вот окраины, квартала, вечер - там начинается. На Жукова уже четыре жертвы изнасилования с последующим убийством. Вчера нашли последнюю. Вообще на восточных кварталах уже восемь девочек стали жертвами одного и того же человека (или группы лиц). Ребята с полиции говорят, что почерк полностью совпадает. Свидетели показывают на человека (людей) в форме российского образца. Но приказ особо не усердствовать. Корнет надеется, что сменится контингент и всё успокоится. Только генерал Корнет не понимает, что вместо этих, контрактников, профессиональных военных, следующие едут уже все, кто не нашел себя на гражданке. Это еще хуже. Берегите себя, старайтесь вечером не выходить, особенно если с вами расположение военных. Ситуация действительно страшная", - написал Vasserman.

Как сообщалось, оккупанты превратили Северодонецк в ад, а выживших жителей вывозят в фильтрационный лагерь.

Также в сети показали последствия еще одного "хлопка" в Лисичанске: разрушена база оккупантов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: