24.11.2022, 20:18

На взятке "погорел" начальник криминальной полиции с Луганщины

Луганская прокуратура

Начальника криминальной полиции из Луганской области будут судить за взятку, которую он требовал за возвращение вещественных доказательств в деле по краже в Северодонецке.

Прокуроры Луганской областной прокуратуры направили в Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области обвинительный акт в отношении начальника отдела криминальной полиции одного из районных управлений полиции в Луганской области за получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сооьбщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

"По данным следствия, в конце апреля 2022 года 45-летний мужчина, начальник отдела криминальной полиции в Луганской области, изъял в г. Северодонецк имущество, ранее похищенное неустановленными лицами у местного жителя. За возвращение найденного должностное лицо потребовало от владельца "вознаграждение" в размере 30 тыс. грн. Используя свое служебное положение, обвиняемый всячески препятствовал возвращению имущества законными методами", - сообщили в прокуратуре.

Правоохранители изъяли денежные средства у одного из посредников, а самого фигуранта задержали в г. Бахмут Донецкой области.

За противоправные действия обвиняемому грозит лишение свободы сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Луганская, прокуратура Луганская, прокуратура Луганская, прокуратура

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик