24.01.2023, 11:08

В Лисичанске убили и ограбили пенсионера, - полиция Луганщины

21 января в оккупированном Лисичанске Луганской области по месту жительства обнаружен труп пенсионера с телесными повреждениями. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Луганщины, передает Час Пик.

Всего в выходные дни полицейские ГУНП в Луганской области проработали 7 сообщений о преступлениях и событиях.

"Полицейские Луганщины получили сообщение о том, 21 января в Лисичанске по месту жительства обнаружен труп пенсионера телесными повреждениями. В доме разбросаны вещи и исчезли два автомобиля", - говорится в сообщении.

Также поступило сообщение от жителя Кременной о том, что в результате артиллерийских обстрелов со стороны войск России был поврежден его дом.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 438 УК Украины (Нарушение законов и обычаев войны).

Зарегистрировано сообщение о том, что представители оккупационных властей провели незаконный обыск в квартире северодончанина и похитили травматический пистолет и личные вещи.

"Принимаются меры по установлению местонахождение двух граждан, с которыми родные потеряли связь", - сообщили в Нацполиции.

В местных пабликах появилось обращение о помощи от дочери погибшего.

"Прошу о помощи кто что знает??? Будет полезная любая информация с понедельника 16.01.23 на вторник 17.01.23. ограбили и жестоко убили моего отца (69 лет) по адресу г. Лисичанск ул. Спартака (район больничного городка) угнали две машины део Ланос зеленого цвета ВВ 6120 СР, и део Ланос серебристого цвета номер не знаю машина была на хранении. Хочется чтобы никто не стал жертвой такого беспредела Потому что безнаказанность дает повод для расширения преступной деятельности".

Читайте также: Пожар в Приволье, и "прилеты" по старому центру: ситуация в Лисичанске от очевидцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик