11.08.2014, 17:51

В Киеве появится Аллея памяти Героев Украины

В Киеве должна появиться Аллея памяти Героев Украины, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны.

Об этом сказал Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в своем комментарии.<

«Сегодня Украина платит самую высокую цену за свою независимость и территориальную целостность — сотни жизней молодых и отважных патриотов», — отметил политик.

По убеждению А.Турчинова, солдаты и офицеры Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других формирований, «которые отдают жизнь за свою страну, — это настоящие герои Украины». «Их подвиг должен навсегда остаться в наших сердцах и в нашей истории», — сказал руководитель парламента, добавив, что необходимо сделать все возможное, чтобы память о тех, кто ценой своей жизни защитил целостность и неприкосновенность Украины, «осталась с нами навсегда как нерушимый фундамент нашей свободы и независимости».

«Именно поэтому, добавил парламентарий, как в центральной части столицы, так и в других городах нашего государства, должны быть созданы Аллеи памяти Героев Украины, где должно состояться достойное их захоронение и построены соответствующие Мемориальные комплексы».

Кроме этого, Председатель Верховной Рады выразил соболезнования родным и близким Героев Украины, отдавших свои жизни за нашу страну. «Ваши утраты — это горе каждого из нас, это горе всей страны», — сказал политик.

А.Турчинов также выразил соболезнования Татьяне Черновол, потерявшей в ходе АТО близкого человека — своего мужа Николая Березового. «Это семья великих патриотов, которые многие годы вместе боролись против авторитаризма и коррупции, не раз рисковали жизнью на Майдане, с первых дней АТО с оружием в руках защищали страну от террористов и иностранных интервентов», — отметил руководитель парламента.

Теги новостей: