12.10.2020, 22:12

Школам Украины рекомендуют с 15 октября начать каникулы, а вузам - перейти на дистанционное обучение

Марина Началова | Все новости автора
каникулы

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендует с 15 октября школам начать каникулы, а вузам перейти на дистанционную форму обучения.

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 12 октября, рассмотрен вопрос об особенностях работы учебных заведений в период адаптивного карантина, сообщает ]]>пресс-служба Кабмина]]>, передает Час Пик.

В частности, Комиссия приняла решение рекомендовать учреждениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября 2020 года каникулы, в следующий период - возможен переход на дистанционную и смешанную форму обучения с учетом эпидемиологической ситуации.

Также рекомендуется заведениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального перед высшим и высшего образования перейти с 15 октября по 15 ноября 2020 года на дистанционную форму обучения с рекомендованным выездом студентов из общежитий (кроме сирот, лиц, лишенных родительской опеки, соискателей образования с временно оккупированных территорий, "красных" карантинных зон, иностранных граждан и лиц без гражданства, соискателям образования, совмещающим учебу с работой).

Соответствующее дополнение в постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 г. № 641" должны подготовить Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки на рассмотрение Кабинета Министров.

Смотрите также: Останутся ли в обращении золотистые железные гривны: ответ Нацбанка

Читайте еще: МРТ брюшной полости - кому нужно пройти обследование

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик