Влажные салфетки: каким отдать предпочтение?

Татьяна Землянко | Все новости автора
салфетки

В нашем современном мире влажные салфетки стали незаменимым предметом по уходу за собой, даже за новорожденными детьми. Зачастую встает вопрос, особенно у молодых мамочек, какие же лучше приобрести салфетки для грудничков. В повседневной жизни, например на работе или в дороге, они являются отличным дополнением для соблюдения личной гигиены. Рассмотрим варианты различных видов этого средства.

Зачем нужны салфетки для младенца, ведь полноценного купания или даже простого умывания водой не заменит ничто? Но если посмотреть с другой стороны, то на прогулке, в дальней поездке или на отдыхе на природе, именно салфетки обеспечат должный уход за малышом. Поэтому рассмотрим, на что следует обращать внимание при выборе средства.

Читайте также: Лечебная косметика: стоит ли она своих денег?

  • У малышей чувствительная кожа, значит, салфетки должны быть без красителей, консервантов, загустителей, а также без запаха или легким, едва слышным ароматом. Отдавайте предпочтение средству, которое имеет в составе растительные масла и экстракты. Материал должен быть достаточно влажными, без ворсинок, из нетканого полотна, мягкий на ощупь и обязательно гипералергенным. Важно помнить, что все же очень часто или на постоянной основе использовать салфетки для ребенка не рекомендуется, только по необходимости.
  • Гигиенические салфетки обладают специальным составом, их можно смело применять для интимных мест.
  • Косметические - средством можно улучшить состояние кожи, продезинфицировать и снять макияж.
  • Универсальный вид было бы правильным носить в сумке каждому человеку, применяется везде, где потребуется, во всех случаях жизни.

Нельзя использовать, тем более малышам спиртосодержащие салфетки, они сушат кожу и если есть ранка или опрелость данное средство может вызвать жжение. Кстати в этом случае лучше на время отказаться от салфеток совсем, использовать только воду, во всяком случае, до заживления кожи. Отличным вариантом является состав, где содержится: вода, витамины, различные экстракты трав и масла. 

Читайте также: 5 масок из тыквы для женской красоты

Мы рассмотрели пользу в применение салфеток для гигиены человека в любом возрасте. Теперь обратим внимание, насколько комфортней стала наша жизнь благодаря этому средству в быту. С помощью влажных салфеток можно устранять различные загрязнения на разных поверхностях, даже при обычной уборке помещения. Еще следует отметить, что салфетки имеют широкий выбор с различными пропитками, поэтому любой человек, с любыми потребностями сможет выбрать подходящий ему вариант.

Чтобы купить качественный продукт, следует выбирать средство известных брендов.