Варианты подарков с уклоном на развитие логики

Ольга Станішевська | Все новости автора

Выбрать подарок сложное и ответственное дело. Хочется угодить человеку, удивить и порадовать. В идеале, чтобы подарок был не только интересным, ярким и впечатляющим, а и полезным. В особенности, если презент преподносится детям. Осталось только определить полезность сюрприза.

Что такое полезные подарки

Полезный подарок - это подарок, который может в чем-то помочь, что-то развить, дать новую информацию, облегчить жизнь. Для детей презент с пользой - это игры логические. Часто ребенку, на день рождение например, приносят кучу машинок, мягких игрушек, мигалок, свистелок и прочих ярких и поющих игрушек. Такие штуки не приносят ничего нового, а где-то еще и наносят вред. В лучшем случае пылятся на полке и очень быстро надоедают ребенку.

Полезные подарки:

  • развивают логику;

  • развивают пространственное мышление;

  • тренируют мелкую моторику;

  • помогают изучать иностранный язык, счет, время.

  • знакомят с окружающим миром;

  • направлены на развитие внимания, памяти, воображения;

  • воспитывают лидерские качества, умение работать в команде, принятие проигрыша.

Какие развивающие игры можно подарить

Развивающие игры - это полезный и увлекательный подарок для ребенка. Их не найти в обычных магазинах игрушек. Мы подготовили для вас варианты подарков на развитие логики из интернет магазина оригинальных подарков и головоломок, подробнее можно ознакомится с ассортиментом тут https://kubik.in.ua/catalog/podarki/.

Варианты подарков на развитие

  1. Шахматы и шахматные игры. Это интеллектуальные настольные игры на развитие логики, стратегического мышления, тактики, внимания и пространственного воображения. Шахматный набор подойдет как детям от 7 лет, так и взрослым.

  2. Час пик - игра головоломка американского бренда по принципу пятнашек. Есть версии для самых маленьких от 3-х лет, так и для взрослых. Развивающая игра многозадачна и очень увлекательна.

  3. Кубик рубика - самая популярная головоломка в мире. Затрагивает много аспектов развития.

  4. Магнитный конструктор от швейцарского производителя Геомаг. Полезен для развития моторики, навыков конструирования, ознакомления с окружающим миром, цветами и формами.

  5. Развивающая игра Зинго. Принцип всем знакомого лото. Направлена на изучение английского языка, сложения и вычитания, знакомство с часами по стрелкам.

  6. Четыре в ряд - самая крутая настолка для развития. Есть множество вариаций. И из дерева, и 3д формат.

Классные полезные подарки и много чего еще вы найдете в интернет магазине Кубик ин юа. Конечно же, в первую очередь стоит ориентироваться на множестве факторов при выборе подарков. Возраст, повод, интересы и увлечения, предпочтения и вкусы, бюджет. Если, например, ребенок увлекается машинками и коллекционирует их, то можно купить коллекционную машину или 3d пазл в виде автомобиля. Любит спорт - выбор за спортивным инвентарем, аксессуарами или новыми активными играми для развития ловкости. Например, дартс.