10.12.2021, 10:11

Три оригинальные идеи упаковки необычных подарков

оригинальные идеи упаковки

Каждый раз, когда приближаются новогодние праздники, тема подарков и их упаковки волнует больше всего. Что и когда покупать, как упаковать, чтобы было оригинально, подойдет ли упаковка необычной формы?.. Если надоело покупать подарочные пакеты и упаковывать подарки в декоративную бумагу, предлагаем несколько идей для нестандартного подхода к подарочной упаковке.

3 способа упаковки подарков

  1. Журналы или газеты

Чтобы оживить каждый подарок, добавить немного цвета и неповторимости, вместо декоративной бумаги можно завернуть его в журнал или газету. Для этой цели можно подобрать красочные страницы журнала, соответствующего интересам получателя или сути самого подарка.

Читайте также: Варианты подарков с уклоном на развитие логики

Используя эту идею, продумайте выбор отдельных страниц, чтобы они соответствовали друг другу по цвету. Рваные и потертые края только добавят цвета, поэтому не нужно бояться экспериментов и того, что что-то может получиться не идеально. 

Например, для энтузиастов путешествий можно использовать карты, для фанатов фильмов о супергероях – комиксы, а для кулинаров-любителей – газеты с рецептами.

Обязательно обратите внимание на то, не пачкаются ли журнальные или газетные страницы. В противном случае в них лучше не упаковывать сам подарок – например, одежду или другие предметы, которые могут окраситься типографской краской. Тогда лучше всего положить подарок в коробку и обернуть ее.

  1. Бутылка или банка

Обычная банка также может быть отличной упаковкой для подарка. Чтобы упаковка была более изысканной, вам понадобится только лента или шнурок и несколько рождественских аксессуаров.

Другие идеи:  Если в качестве подарка задуман подарочный сертификат или билет на посещение какого-либо мероприятия, можно поместить его в декорированную бутылку. Также он может быть оформлен в виде диплома или упакован в коробки разного размера.

Читайте также: 7 идей подарков к новому году

  1. Подарок как форма упаковки

Если подарок – это набор разных элементов, например, кухонных принадлежностей или косметики, можно упаковать его в коробку или сумочку, но также можно использовать сам подарок как упаковку (например,  кухонные принадлежности), упаковка будет представлять собой рукавицу, то есть элемент подарка. Все, что нужно – это красивая композиция, перевязанная лентой, и подарок готов. 

Другие идеи: косметику можно упаковать аналогичным образом: массажная перчатка отлично подойдет в качестве упаковки, а ароматные чаи в красивой (открытой) банке, кружке. 

Каждую из этих идей можно свободно менять: например, положите ваучер на курс кулинарии в рукавицу с кулинарными принадлежностями, в банку добавьте сухие ингредиенты для теста с прилагаемым рецептом.