16.07.2021, 10:16

Гаджеты для массажа лица

Гаджеты для массажа лица

Специальные гаджеты для лица помогут в полной мере отказаться от дорогостоящих процедур у профессионального косметолога. Они прекрасно подтягивают овал лица, устраняют отеки и эффективно борются с мимическими морщинками, выравнивают цвет кожи. Такие устройства могут быть разнообразными.

Сегодня они пользуются особенной популярностью, так как результат после из применения заметен уже после первой процедуры.

Читайте также: От питания до солнцезащитных очков: какие привычки помогут предостеречь развитие синдрома сухого глаза?

Массажный ролик

Одним из наиболее эффективных и недорогих гаджетов является массажный ролик, который может быть нефритовым, аметистовым, кварцевым или сделан из другого камня. Не рекомендуется отдавать предпочтение дешевым аналогам из пластика, так как такие изделия могут быть токсичными и способны вызвать аллергическую реакцию. Гаджет из натурального материала улучшает действие кремов, сывороток, гелей. Одно из перечисленных средств следует нанести на очищенное лицо, а после массировать кожу с помощью ролика.

Мультифункциональная щетка

Ее используют при очищении кожи лица. Она вибрирует и таким образом намного эффективнее удаляет загрязнения. Такие щетки изготавливают из силикона или натурального ворса. Первый вариант не требует дополнительной очистки, поскольку он водонепроницаемый и антибактериальный. Данные щетки заряжаются от сети и идут в комплекте с USB.

Массажеры

Массажеры, устраняющие морщины вокруг глаз, обладают компактным размером и удобной ручной. Они устраняют признаки усталости и также используются после нанесения специального крема для нежной кожи.

Устройство в виде буквы «Т» имеет расслабляющий эффект, оно положительно влияет на кровообращение и даже корректирует черты лица. Гаджет обеспечивает глубокое проникновение средств для лица, что улучшает их действие.

Читайте также: Массаж лица - альтернатива ботоксу. Как сделать массаж в домашних условиях

Такие девайсы прекрасно справляются со своими функциями. Для лучшего эффекта их необходимо использовать ежедневно 2 раза в сутки. Благодаря этому лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим.