17.08.2021, 10:06

Современные гаджеты для домашних питомцев

В эпоху технологий сложно удивить современных обитателей. Все давно привыкли к тому, что сенсорные телефоны представляют из себя полноценный компьютер, а смарт-часы способны отслеживать активность владельца. Более того, с их помощью можно пользоваться интернетом и даже снимать видео.

Несмотря на это, различные прогрессивные компании продолжают выпускать новые девайсы. Сегодня фирмы производят не только продукцию для людей, но и для домашних питомцев. 

Читайте также: Лишний вес у кошки: еда и гаджеты для полных кошек

Гаджеты для животных

  • Среди таких гаджетов наиболее востребованные аквариумы с автоматической системой фильтрации воды.
  • Пользуются популярностью среди владельцев собак особенный аксессуар в виде необычного поводка, который позволяет уменьшить нагрузку на питомца при рывке. Он обладает эргономической ручкой с надежной фиксацией. 
  • Автономная и автоматическая поилка для домашних любимцев также выпускается на заводах известнейших брендов. Такая компания, как Xiaomi пошла еще дальше. Бренд произвел автоматические кормушки, которые способны выдавать пищу питомцу, когда хозяев нет дома.

  • Самоочищающиеся лотки для кошек, устраняющие все неприятные запахи – это еще одно ноу-хау. Такое изобретение отлично подойдет для тех, кто не имеет достаточно времени для ухода за животным. 
  • Не стоит забывать и о гаджетах, предназначенных для игр с питомцами. Они позволят любимцу не заскучать в отсутствие хозяина. Такие приспособления представляют из себя интерактивный мяч или игрушки с различными модификациями. Среди них можно выделить лазерную указку или палочку с перьями, колокольчиками. Есть игрушки, обладающие встроенной камерой. С их помощью можно наблюдать за своим домашним животным. 

  • Полезными окажутся ошейники с ярким освещением для темного времени суток и датчиком GPS, который поможет найти потерявшегося подопечного.
  • В производстве есть и специальные весы для животных, которые позволяют отслеживать состояние здоровья. Их рекомендуют ставить под лоток. Этот гаджет способен засекать вес питомца и его частоту посещения лотка, в результате чего будет происходить анализ самочувствия животного. В случае его ухудшения приложение оповестит хозяина о возможной проблеме.

Читайте также: Товары для кошек. Все что нужно кошкам от рождения