Сын Порошенко стал кандидатом в депутаты Винницкого облсовета от «Батькивщины»
Сына Петра Порошенко - Алексея выдвинули кандидатом в депутаты Винницкого областного совета от облорганизации ВО «Батькивщина».
Как передает корреспондент УНИАН, за это сегодня проголосовали все 29 делегатов конференции областной организации «Батькивщины».
А.Порошенко отметил, что свою политическую деятельность начал в избирательной кампании своего деда Алексея Порошенко (на выборах в Верховную Раду 2012 года – УНИАН).
«Я так же, как и вы, считаю, что нужны изменения, и этих изменений можно достичь, если будут активные граждане с активной гражданской позицией. Сейчас я работаю в ПК «Подолье» (Винницкая область - УНИАН), а также активно занимаюсь общественной деятельностью, реализую определенные проекты и в Фонде Порошенко», - сказал кандидат в депутаты.
А.Порошенко обязался в случае победы на этих выборах вступить во фракцию «Батькивщины» в Винницком областном совете. «Я разделяю многие позиционные взгляды, которые есть у «Батькивщины», и мне приятно, что они поддержали мою кандидатуру - кандидата в депутаты Винницкого облсовета», - сказал А.Порошенко.
Он сообщил, что положил начало «программе по освещению сельских улиц по всей области. Эту программу я буду продолжать и в дальнейшем. Конечно, в Бершадском районе стоит вопрос газификации, упорядочения мусорных свалок, проблемы с водой, транспортного сообщения. Я разработал программу решения всех этих вопросов, и я уверен, что на выборах должен победить тот человек, который больше всего отвечает ожиданиям жителей Бершадского района», - добавил он (УНИАН: А.Порошенко будет баллотироваться в одномандатном округе № 3 на промежуточных выборах в облсовет).
Руководитель областной организации ВО «Батькивщина» Людмила Щербаковская уверена, что А.Порошенко достойно будет отстаивать интересы района в облсовете.
Как сообщал УНИАН, Винницкая областная избирательная комиссия назначила на 24 февраля 2013 года перевыборы двух депутатов облсовета вместо тех, кто сложил свои полномочия в связи с избранием в Верховную Раду.
18 декабря 2012 депутата Винницкого облсовета досрочно прекратили полномочия 4 депутатов в связи с избранием в Верховную Раду.
Облсовет прекратил полномочия Виктора Тимошенко, избранного в ВР как самовыдвиженец в одномандатном округе № 198 в Черкасской области, Николая Джиги как выдвиженца Партии регионов в округе № 15 (Винницкая область), Григория Заболотного как самовыдвиженца в округе № 17 (Винницкая область) и Александра Домбровского как самовыдвиженца в округе № 11 (Винницкая область).
В.Тимошенко и Н.Джига в Винницкий облсовет избирались по спискам Партии регионов, А.Домбровский и Г.Заболотный - как выдвиженцы партии ”Единство”.<