03.06.2013, 00:22

В ПР расценили заявления Яценюка как пиар перед выборами президента

Заявления главы фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка никакого отношения к выборам мэра в Василькове не имеют. Об этом завил нардеп от Партии регионов Владимир Макеенко, сообщает пресс-служба партии.

"Заявления Яценюка могу прокомментировать только следующим образом: он приехал на 2-3 участка и попиарился. Ведь в рядах оппозиции уже началась предвыборная президентская кампания и проходит борьба за то, кто из ее представителей наберет наивысший рейтинг", - считает "регионал".
"Голосование на всех участках проходит спокойно. И никаких нарушений ни на одном участке нет, возможно, где-то есть лишь единичные, технические. Как для внеочередных выборов явка достаточно хорошая, во второй половине дня она повысилась, уже идет голосовать молодежь", - отметил он.
По словам депутата, оппозиция занимается провокациями, пиаром для того, чтобы на согласительном совете в ВР в понедельник, "не имея за собой никаких фундаментальных законопроектов", заявить: "Мы были в Василькове, там все было не так, мы требуем создания временной следственной комиссии".
"Хотя в городе находятся наблюдатели от всех фракций, партий и никаких замечаний нет", - резюмировал Макеенко.
Как сообщалось, Яценюк в воскресенье в Василькове заявил, что, по данным оппозиции, Партия регионов на выборах в городе занимается целенаправленной скупкой голосов. "По нашим данным, указание было скупить до 5 тысяч голосов", - заявил он.
Яценюк также заявил, что состав территориальной избирательной комиссии в Василькове тот же, что и в 2010 году, когда здесь не допустили к местным выборам "Батькивщину" и "Фронт змин".<

Теги новостей: