16.12.2013, 16:33

Вся “евроинтеграция” – это сплошная ложь и недомолвки, - Царьков

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Весь евроаврал, учиненный Брюсселем и его лоббистами в Украине, построен на лжи, давлении и недомолвках. Так что не европейским политикам рассказывать о том, что Россия обманывает Украину.

Так первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал заявление главы МИД Швеции Карла Бильдта перед началом заседания Совета ЕС о том, что Россия ведет против Украины “пропагандистскую войну, которая основывается на неправдивой информации, а порой и просто на лжи, против соглашения об Ассоциации (Украины и ЕС)”.<

“Я напоминаю господину Бильдту, что сейчас тысячи обманутых Брюсселем и “евроинтеграторами” украинцев стоят на морозе за мифические “европейские ценности”, смысл которых так никто и не объяснил, и за “европейские зарплаты”, которых нет даже в страдающей от безработицы Европе, – продолжил Евгений Царьков. – В конце концов, люди стоят за вступление в Евросоюз и безвизовый режим для украинцев. И ни лидеры “оппозиции”, ни европейские и американские политики до сих пор не объяснили им, что таких пунктов в соглашении об ассоциации с ЕС попросту нет”.

Напомнил коммунист и то, что так называемая “евроинтеграция”, таковой, на самом деле, не является. В договоре об Ассоциации, созданном по “африканской модели” (именно такой договор ЕС подписывает с африканскими странами “третьего мира”, преимущественно бывшими колониями), о вступлении в Евросоюз и безвизовом режиме речи не идет. “Но украинские и западные поборники демократии, которые сейчас стекаются в Киев, чтобы демонстративно, на камеры раздавать хлеб, об этом умалчивают. И понятно почему – они хотят, чтобы тысячи обманутых ими украинцев на руках занесли их в правительственные кабинеты”, – отметил Евгений Царьков.

Собравшиеся в центре столицы граждане даже не подозревают, что стоят за превращение Украины в рынок сбыта и сырьевую колонию для ЕС, – резюмировал коммунист.

Теги новостей: