03.01.2014, 11:43

Европа отворачивается от «свободовцев» как от прокаженных - Чечетов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Отсутствие европейских политиков во время факельного шествия украинских националистов по случаю 105-летия со дня рождения Степана Бандеры свидетельствует о том, что европейцы «сливают» партию «Свобода».

Такое мнение высказал народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии Регионов Михаил Чечетов.<

«Я могу понять лидеров оппозиции, которые предали партию «Свобода», дистанциировавшись от националистического шествия. Им не впервые предавать. В свое время они предали Ющенко, предали Тимошенко. Сейчас они предают Галичину вместе с Бандерой. Но я не могу понять, почему там (на шествии) не было ни одного представителя Европейского Союза», - удивился Михаил Чечетов.

«Свобода» - это ядро майдана. Я ожидал, что представители европейских посольств будут лично нести портреты неонацистского идола Бандеры. Однако этого не случилось, и, таким образом, - это плевок в сторону Галичины, плевок в сторону «Свободы». Такого унижения националисты из Западной Украины еще никогда не терпели. Европа просто втоптала их в грязь и унизила», - добавил политик.

По его словам, Европа отворачивается от «свободовцев» как от прокаженных. «Я думал, что представителям «Свободы» хватит мужества обратиться в европейские посольства и поинтересоваться, почему они так унизили их идола. Но нет. Вместо этого они в очередной раз лишь вытерли сопли и промолчали».

Читайте еще: Санкции США против власти Януковича. Юридическая база готова.

По мнению Михаила Чечетова, Европа отвернулась от «Свободы» из-за большого количества внутренних проблем. «С одной стороны, Великобритания готовится к референдуму по вопросу отделения Шотландии. С другой стороны, мы видели страшное ужасающее побоище в Гамбурге, когда тысячи полицейских зверски избивали молодежь. В-третьих, в самом центре Европы – в Чехии – убили посла Палестины. Кроме того, целый ряд европейских стран находится на грани банкротства и дефолта. Европа трещит по всем швам и им сейчас не до Украины», - подытожил он.

 

Теги новостей: